Jugend

Welttanzprogramm 1 (Beginner)

Im Grundkurs lernst du die ersten coolen Schritte und Drehungen nach aktuellem Welttanzprogramm in den wichtigsten Tänzen von Cha Cha, über Foxtrott bis Walzer.


Während der Ferienzeit in den hessischen Schulferien findet kein Unterricht statt.
(Gutscheine werden im Frühbucherangebot nicht berücksichtigt.)
  Bezeichnung Wochentag Zeit Datum Ort Wie oft  
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Montag 15:45 - 17:15 09.09.2019 Rabenau 10 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Montag 17:45 - 19:15 09.09.2019 Homberg (Stadthalle) 10 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Montag 17:00 - 18:30 16.09.2019 Butzbach (Alte Turnhalle) 20 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Dienstag 16:00 - 17:30 17.09.2019 Butzbach (Alte Turnhalle) 20 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Dienstag 17:30 - 19:00 17.09.2019 Butzbach (Alte Turnhalle) 20 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Dienstag 18:00 - 19:30 03.09.2019 Hungen (Gießener Straße 43) 10 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Mittwoch 16:45 - 18:15 04.09.2019 Lich (Bürgerhaus) 10 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Mittwoch 16:00 - 17:30 11.09.2019 Mücke 10 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Mittwoch 18:00 - 19:30 18.09.2019 Langgöns (Bürgerhaus) 10 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Donnerstag 17:15 - 18:45 05.09.2019 Wölfersheim (Wetterauhalle) 10 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Donnerstag 17:30 - 19:00 12.09.2019 Reiskirchen (Bürgerhaus) 10 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Freitag 16:45 - 18:15 06.09.2019 Hungen (Gießener Straße 43) 10 x weiter
Jugend Welttanzprogramm 1 (Beginner) Freitag 18:00 - 19:30 13.09.2019 Grünberg (Gallushalle) 10 x weiter

Welttanzprogramm 3 (Silber-Kurs)

Hier geht es weiter mit coolen neuen Schritten und Figuren! Und wir bereiten dich optimal auf den Höhepunkt deiner Leistung vor: Die Bronze-/ Silberprüfung!
  Bezeichnung Wochentag Zeit Datum Ort Wie oft  
Welttanzprogramm 3 (WTP 3 - SilberKurs) Montag 15:45 - 17:15 25.03.2019 Londorf (Bürgersaal) 11 x weiter
Welttanzprogramm 3 (WTP 3 - Silberkurs) Montag 17:00 - 18:30 18.03.2019 Butzbach (Bürgerhaus) 11 x weiter
Welttanzprogramm 3 (WTP 3 - Silberkurs) Dienstag 17:30 - 19:00 19.03.2019 Butzbach (Bürgerhaus) 11 x weiter
Welttanzprogramm 3 (WTP 3 - Silberkurs) Dienstag 18:00 - 19:30 26.03.2019 Hungen (Gießener Straße 43) 11 x weiter
Welttanzprogramm 3 (WTP 3 - Silberkurs) Mittwoch 16:00 - 17:30 27.03.2019 Merlau (DGH) 11 x weiter
Welttanzprogramm 3 (WTP 3 - Silberkurs) Mittwoch 16:45 - 18:15 27.03.2019 Lich (Bürgerhaus) 11 x weiter
Welttanzprogramm 3 (WTP 3 - Silberkurs) Donnerstag 17:15 - 18:45 28.03.2019 Wölfersheim (Wetterauhalle) 11 x weiter
Welttanzprogramm 3 (WTP 3 - SilberKurs) Freitag 18:00 - 19:30 29.03.2019 Grünberg (Gallushalle) 11 x weiter